Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

26 мая в Челябинске прошёл День памяти

Опубликовано:

Рубрика: ,

Миниатюра

Есть новости, которые трудно писать, потому что перед глазами не только фотографии детей, которых сейчас нет с нами, но и они сами – бегают, смеются, плачут…

День памяти для семей, которые потеряли детей от онкологических и гематологических заболеваний “Искорка” проводит второй раз. Он прошёл 26 мая. Наверное. для родителей это трудно, для нас – точно да. На концерте, когда идут фотогрфии детей, невозможно сдержать слёз. На разговоре о детях – тоже. Но когда видишь и говоришь, понимаешь, что никогда их не забудешь. Это честно – говорить о детях, даже если это больно, а не делать вид, что их не было.

26 мая в Филармонии состоялась наша встреча, вместе слушали прекрасный концерт “Классики” и “Молодой классики” под упралением Адика Абдурахманова, вместе делали поделки себе на память о детях, вместе вспоминали их, с трудом обходя больницу и больничные истории, потому что больница объединила. Во время разговоро и воспоминаний  за дверью бегали и играли дети – братья и сёстры, тех, кто ушёл. Они и есть продолжающаяся жизнь, утешение родителям, их надежда теперь..

А нам остаётся быть рядом с семьями и поддерживать их.

Благодарим за поддержку Дня памяти охранное предприятие, котрое перечислило деньги на аренду зала, Дмитрия Зайковича и Владимира и его друзей и за помощь в организации фуршета, Дмитрию Комолову и Мастерскую цветов и подарков ГриЛав за шары, Павла Другова и Саргазинские саженцы за кусты, волонтёрам из Южноуральского многопрофильного коллежда, которые вели мастер-классы.

– А у меня все хорошо, я уже не так болезненно переживаю. Что сказать…для меня она самая лучшая
– Сегодня в зале я впервые сказала своему сыну (6 лет) о том, что у него была сестра, хотя я не думала этого делать.
– А что он, как отреагировал?!
– Весь концерт держал меня за руку…

 

Похожие новости

Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников ЮУЖД

Крепкая дружба связывает “Искорка Фонд” с коллективом РЖД.

Итоги акции “Начинаем год с добра – 2022”

Благодаря вашему выбору семьи с онкобольными детьми получат жизненно важную поддержку.