Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

“Искорка” приняла участие в I Всероссийском конгрессе онкологических пациентов в Москве

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

«Кто владеет информацией, тот владеет миром». Для людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, владение информацией часто означает дополнительные возможности сохранения жизни.

Общественное движение “Искорка” в лице председателя совета Евгении Майоровой и руководителя проекта Елены Устьянцевой приняли участие в I Всероссийском конгрессе онкологических пациентов, который состоялся 21-22 октября 2016г. в г. Москва

Онкологические заболевания по уровню психологического стресса, по тяжести переносимого лечения, по связанными с ними мифами относится к наиболее острому заболеванию.

К сожалению, многие опасения пациентов действительно подтверждаются, и физическая и моральная тяжесть лечения действительно невероятно велика. Вместе с тем,  есть рекомендации по поддерживающей терапии, профилактике осложнений лекарственного течения! Мы получили ценную информацию из доклада д.м.н Ирины Альбертовны Королевой «Токсичность противоопухолевой терапии. Информация для пациента: предупрежден – значит, вооружен». Невероятно важная информация от доклада к.м.н. Анны Никитичны Завьяловой «Правильное питание как часть терапии онкологических заболеваний».

Доклад Евгении Майоровой «Актуальные вопросы сопровождения пациентов с онкологическими заболеваниями при переходе из детской службы во взрослую» вызвал отклик и дискуссию у участников конгресса. Возникающие социально-психологические проблемы детей в такой ситуации имеют большую актуальность и признаются как онкологами, так и детьми и их родителями.

За два дня конгресса было очень много полезных и доступных материалов от практикующих онкологов, специалистов профилактической медицины, генетиков о жизненно важной для людей информации, которую мы постараемся донести до максимально возможного числа людей!

Организаторами конгресса выступили: Межрегиональная общественная организация Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»

Общероссийская общественная организация «Российское общество клинической онкологии» RUSSCO

При поддержке комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни

В ближайшее время мы будем организовывать встречи для обсуждения полученной информации совместно с врачами Челябинской онкологической службы и пациентами.

Если у вас есть вопросы, связанные с онкологическими заболеваниями взрослых, звоните по телефону горячей линии 248-48-38, заходите на наш сайт www.onco-ural.ru

kongres4

kongress1

kongress2

kongress3

 

Похожие новости

Красные носы теперь помогают детям и в Миассе

Миасс всем известен как город золотодобытчиков, горнолыжного курорта, уникального Ильменского заповедника и, конечно, знаменит машинами «Урал». Ах да, ещё там есть музей пельменя, и в окрестностях проходит фестиваль бардовской песни…

«Рак – это испытание, которое учит верить в чудо!»

«Знаете, я часто думаю о тех детях и родителях, что сейчас проходят лечение на третьем этаже детской областной больницы. Им пришлось в разы труднее, чем всем нам. Такого всемирного коллапса,…

Какой смысл в каракулях?

Сотрудники отдела сопровождения семей постоянно находятся в поиске новых эффективных методик для работы с подопечными.