Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

Поздравляем с окончанием лечения Данила Ивакина

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Живет семья Ивакиных в Верхнем Уфалее. Теперь к нам в Челябинск приезжают редко, только когда проходит регулярные контрольные обследования. У Дани всё хорошо. 1 сентября он вернулся в школу. В свой родной класс. Два года, находясь на лечении, учился на домашнем обучении, старался не отставать. Данил очень рад видеть своих друзей! И “домашку” делает с удовольствием.

Из класса Данил «исчез» в ноябре 2020 года, в разгар пандемии.
«Ему тогда было 8, ходил во второй класс.Вдруг начал жаловаться, что болит шея», – вспоминает мама мальчика Ксения.

Походы по врачам и назначенное симптоматическое лечение не помогали. В частных клиниках доктора тоже разводили руками, теряясь в догадках.
Диагноз гистоцитоз первого шейного позвонка поставили в Челябинской детской областной клинической больнице. Опухоль удалили, и Данила с мамой перевели в онкогематологическом отделении.
«Нашим лечащим врачом была Наталья Викторовна Зуб. Бесконечно благодарны ей за профессионализм и человечность. Спасибо всему персоналу отделения. Мамочкам отделения спасибо, что были рядом. Поддерживали и давали советы. Не отчаивайтесь, пожалуйста, те, кто сейчас там проходит лечение. Верьте, терпите и ничего не бойтесь!», – попросила передать Ксения.

В отделении Ксения познакомилась и с «Искорка Фонд». Данил стал подопечным нашего благотворительного движения. Проект «Дорога жизни» и КЛУБ ФЕРРУМ помогали Данилу быстро и с комфортом добираться до дома и вовремя возвращаться в больницу для продолжения лечения.

“Искорка” оказала семье комплексное сопровождение. Тьюторы оперативно помогали решить многие вопросы. Отдельное огромное спасибо семья Данила Ивакина выражает «Искорка Фонд» за то, что нашли и оплатили услуги сиделки. Она находилась с Даниилом в больнице, когда маме необходимо было остаться дома с младшей дочкой, которой тогда не исполнилось еще и годика.

А мы в свою очередь говорим спасибо нашим друзьям и жертвователям. Ваша поддержка помогает детям выздоравливать.

Желаем здоровья и благополучия Данилу и его близким. Будем рады видеть вас на наших реабилитационных мероприятиях.

Похожие новости

Развеиваем частые страхи родителей о клинических исследованиях

Когда речь идет о ребенке, слово “исследование” часто вызывает не интерес, а тревогу. Хочется быть уверенными в главном: ребенку не навредят. Собрали несколько страхов, которые звучат чаще всего👇 1. “На…

Искорка представила себя на Медиафесте Челябинской области

В этом году наша организация впервые приняла участие в Медиафесте, на котором собрались местные и региональные журналисты, специалисты по связям с общественностью, блогеры, профессиональные спикеры, около 300 человек. В этот раз…

Искорка поздравила Фонд Потанина с 25-летием

На ежегодной встрече, организованной Благотворительным фондом Владимира Потанина, собрались представители некоммерческих организаций со всей страны, чтобы отметить впечатляющее событие — 25-летие фонда. На протяжении двух дней обсуждали, как сделать проекты…