Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

«Дык и дыка» или сказ о том, как клоуны по больнице ходили.

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Мы долго готовились к выходу «в свет». Занимались, обучались, старались. Пришли.

«Ой, какие вы…Смешить будете? Опять праздник да?» – под весёлые ликования, встречающихся на пути, поднимаемся на наш – третий этаж. Готовимся к тому, что будем тихо «внедряться» в палаты и налаживать контакт.

«Здравствуйте! Праздник да?» – теперь уже спрашивают и родители.

«Нет. Мы лечить пришли. Вот тут у нас молоточки, бусинки, бахилы какие то…Ну самое то, что лечить помогает» – сообщаем мы публике.

«Да? Тогда к нам к первым! Нет к нам! Вы нам очень нужны! Подождите пожалуйста я сына с перевязки приведу…»

И всё. Все понимают тут клоуны не простые пришли, больничные. Настроение лечить будут. На пути к выздоровлению – этот ингредиент очень важен! Любой врач об этом скажет!

И пооооееехали…В одной палате мальчик в смущении что с ним хотят познакомиться, решил пнуть клоуна и сказал при этом «дык».

– Так это Дык! – обрадовались клоуны. – А маму как зовут?

– Дыка! – принимает игру мальчик. Уходим мы уже от танцующего на кровати   Дыка и его улыбающейся мамы Дыки. Много удивительных детей и взрослых встретили мы на своей дороге и бац! наткнулись на Арину. Она стоит возле процедурного кабинета и боится. Стоит вместе с мамой конечно, но это не помогает преодолеть дикий страх перед иглой, которую сейчас будут вводить под кожу.

-Мне будут ставить укол и мне страшно, потому что это больно.

– Не бойся, мы будем с тобой.

Мы пели песни около закрытой двери в процедурном кабинете. Арина вышла и…улыбалась. В этот раз она кричала совсем чуть-чуть…Она наш герой! И Сёмка с капельницей в руке, и Саша, которая нас обняла, и Лиза с юлой, и Лёша на папиных руках, и Алина, мечтающая стать мед.сестрой… в общем…все кого мы встретили были маленькие герои!

Мы помним, что нас ещё ждут другие ребята, к которым мы сегодня не попали. Мы придём.

 

 

 

Похожие новости

С нами случился щедрый понедельник!

Понедельник день тяжелый, а еще насыщенный, щедрый и сладкий!

Сбора для Сони Барашовой закрыт! Всем огромное спасибо!

Благодарим всех, принявших участие в судьбе Сони!

Отчет за июнь

С грустью и радостью вспоминаем минувшее лето.