Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

Мы возобновили мастер-классы в отделении

Опубликовано:

Рубрика: ,

Миниатюра

“Очень переживала, как пройдет мастер-класс, – говорит Татьяна Пострыбайло. – В таком формате работали впервые! Дети смотрели в экран и не понимали, что происходит! Вроде, к ним обращаются, спрашивают, как дела, а кому отвечать – не понятно!)

Потом привыкли! Связь позволила, слава Богу! А дети в отделении такие милые. Наши хорошие!!! Я соскучилась невероятно! Так рада их видеть!

Пусть нас было немного, но все получилось! И думаю, что в следующий раз подключатся еще ребятишки, и мы на этой платформе проведем еще не одно занятие! Лишь бы мастерицы откликнулись и захотели порадовать ребят!”

Судя по всему, «Искорка Фонд» один из немногих в России, а может, единственный фонд, кто наладил связь с больницей онлайн.
Больничные клоуны работу возобновили еще в начале апреля!
А вчера прошел первый мастер-класс через zoom!

Но и ситуация в Челябинской области уникальная. Далеко не во всех регионах выдался такой длиннющий карантин в главной детской больнице.

Напомним, ЧОДКБ закрыли на карантин по ОРВИ в январе. И у родителей, и у детей, кто там сейчас находится, не осталось никаких моральных сил. И любая поддержка даже дистанционно – это маленькая, но ПОДДЕРЖКА!

Наш психолог Олеся Туркина – большая молодец. Первая взяла на себя ответственную миссию – опробовать мастер-класс онлайн. Занятие Олеся провела по урокам школы рисования Krafti. Учились рисовать льва!

Спасибо мамам, которые пришли на мастер-класс в игровую. Не все разобрались в технических нюансах. А то бы нас было больше! 🙁 Мама Дениса скачала программу – и оставила телефон для детишек в игровой, чтобы они смогли позаниматься)

Рисовать в игровую пришли Саша и Максим с мамами!

А потом к нам неожиданно присоединился Игорек Молчанов из дома! Он тоже нарисовал льва, только своего, а не по шаблону. Игорек долго не показывал нам свой рисунок – пока не закончил его полностью.

Любуйтесь!)

Социальные тьюторы «Искорка Фонд» организуют творческие занятия в онкоотделении в рамках проекта «Курс на счастье в семье» («Молодежка») при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие новости

Друзья, нужна ваша помощь!

У нас совсем закончились влажные салфетки для мамочек и детей в отделении. Каждую неделю требуется не менее 70 мега упаковок влажных салфеток для детей в больнице.

Отчеты о работе фонда

Отчитываемся за ноябрь и декабрь 2020.

Поздравляем с окончанием лечения Рому Кусимова

Спасибо врачам, кто спасал жизнь Ромы как минимум дважды – после аварии и в борьбе с раком!