Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

В отделении поставили елку

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

В отделении поставили ёлку. И начались чудеса!

В четверг пришёл Дед Мороз. Ходил по палатам, звонил в капельницу, как в домофон. И вручал подарки. Это наши больничные клоуны открыли сезон новогоднего волшебства.

Клоуны Тинка и Лаша обнаружили под кроватями у ребят запасные форточки и конечно открыли их! В палатах навалило по колено снега.

Все искали невидимые ведра, морковки и пуговицы, чтобы построить невидимых снеговиков.

А как приятно поиграть в снежки в палате и запустить комком в клоуна!

Мы узнали, как ребята собираются праздновать Новый год дома!

Вот Саид праздновать не будет, ведь у него дома Новый год не отмечают, но другие праздники отмечают интересно – гуляют, ходят в гости и вкусно накрывают столы. Клоуны приглашены!

Чтобы научиться водить настоящий хоровод, Мишу поставили вместо елочки и кружили вокруг него, пока всех не укачало.

Потом Миша и Даша катали маленьких девчушек по коридору.

Еще оказалось, что клоуны неумехи, не могут сделать из шарика собачку или зайку. Зато у них получился червячок, которого покормили ягодами, запасенными на зиму, и уложили спать, ведь в отделении настал настоящий зимний вечер!

Клоуны работают в отделении в рамках проекта «Курс на счастье в семье. Подростки и молодые взрослые (подпроект «Молодежка»)», который «Искорка Фонд» реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие новости

День Рождения празднует специалист по работе с партнерами Искорки Алина Габдрахманова

Алина – это тот человек, который не только привлекает средства на проекты, но и активно работает с учебными учреждениями и волонтерами, расширяя круг наших сторонников. Её профессионализм, упорство и искренняя…

Поздравляем с окончанием лечения Маргариту Абдуллину

У нас снова хорошие новости, друзья! Сегодня мы поздравляем с окончанием лечения юную челябинку Маргариту Абдуллину! Острый лимфобластный лейкоз теперь для нее в прошлом. Маргарита попала в детский онкоцентр в…

Активное лето с Искоркой»: прошел сплав Молодежи

Завершился сплав на катамаранах для подопечных Искорки в возрасте с 18 до 24 лет, прошедших лечение, и их братьев и сестер. 10 человек с 20 по 22 июля прошли путь…