Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

45 детей получили бесплатные путёвки на отдых в Абзаково

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Впервые за 9 лет реабилитационного лагеря «Искорка» отдых детей продлён на третью смену! Это стало возможным, благодаря совместным усилиям «Искорки» и регионального Минсоцотношений.

9 августа 45 детей со всей Челябинской области приехали на реабилитацию в ДЗК “Абзаково”. Бесплатные путевки получили дети, которые пережили онкозаболевания, и их братья и сестры. Реабилитационная смена – 21 день!

«Важно, что родительское сообщество, объединяясь, доносит проблемы семей и онкобольных детей до органов власти. В Министерстве социальных отношений работают такие же, как мы, матери, которые слышат проблемы наших детей и помогают не просто разово, а делают помощь системной, – говорит руководитель Благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка Фонд»



Евгения Майорова. – Можно уверенно говорить, что в Челябинской области сложился уникальный комплексный подход к реабилитации детей, столкнувшихся с онкозаболеванием. Более того, подобных программ, реализуемых так масштабно в течение года, я не знаю ни в одном другом регионе!»

Комплекс «Абзаково» расположен в Башкирии на границе с Челябинской областью. Целебный воздух, живописные горы, комфортные корпуса – идеальные условия для детского отдыха и оздоровления.

Профессиональный коллектив комплекса усилен специалистами «Искорка Фонд», который направил двух педагогов и двух вожатых.

Лагерь организован в рамках реабилитационного проекта «Курс на счастье в семье», поддержанного Фондом президентских грантов.

Похожие новости

Купите благотворительную свечу к Пасхе!

Средства от продажи идут на помощь онкобольным детям!

Пришло время сказать “спасибо” “Искорке”!

Друзья, вот и настал тот день и час, когда вы можете сказать “спасибо” благотворительному движению “Искорка Фонд” за все годы, что мы были с вами вместе. Сегодня в России началась…