Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

В глубинку – за добром!

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Ребятам помогла библиотекарь Людмила Геннадьевна Волкова выбрать пьесу. Школьники обратились в местный ДК за костюмами, сами распределили роли. Пригласили к участию всех – от 2 до 11 класса и даже своих братьев и сестер. Репетировали в парах, потому что собираться всей компанией – оказалось непросто.

Когда мы с коллегой ехали в Потанино, то думали, что дорога не кончится, мимо проносились покошенные домишки, асфальт в некоторых местах и вовсе размыло…. Мы и не представляли, что нас ждет в этом крохотном поселке. Оказалось, что эти дети настолько талантливы, что поверить в отсутствие профессионального наставника было трудно! Они поставили пьесу «Изумрудная поляна» Аси Котляр. На сцене проказничали Баба Яга и Кикимора, рядом кружили феи Молодости, Радости, Печали, Страсти. Дети в зале хохотали от души…

Потом компания рассказала, как удалось воплотить идею в жизнь: «Мы создали чат, и там обсуждали постановку, но вскоре чат превратился в разговоры обо всем на свете. Некоторые роли даже не обсуждались, например, Баба Яга и Кикимора – их мы увидели в одноклассниках сразу!» – рассказали молодые артисты.

В этом первом опыте благотворительного спектакля им удалось собрать 4116 рублей. Сегодня их ждет еще одно выступление.

Возвращаясь домой, вдохновленные этими удивительными ребятами, мы подумали: как же это здорово – дети из маленького села, где нет почти никаких развлечений, умудряются делать такие удивительные вещи и помогать другим детям! Вот что значит: от сердца – к сердцу! Дети – детям!

 

 

 

 

Похожие новости

Отчет за июнь

С грустью и радостью вспоминаем минувшее лето.

Говорит и показывает “Искорка”

Завтра в понедельник смотрите и слушайте “Искорку” и помогайте делать чудеса!