Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

Онконастороженность. Информационная встреча в п. Новосинеглазово.

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

25.10.2016г. состоялась первая открытая информационная встреча для сотрудников АО «Трубодеталь» и  жителей Челябинского поселка Новосинеглазово посвящённая профилактике онкологических заболеваний в рамках проекта «Ваш выбор — жизнь», поддержанного АО «Трубодеталь» и ОМК в рамках конкурса «ОМК — партнерство».

Экспертами встречи, стали:

Агеева Ольга Викторовна – главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ГБУЗ Челябинского областного центра медицинской профилактики

С докладом «Онкопрофилактика как основная цель диспансеризации»

Воробьева Елена Николаевна, врач онколог-маммолог с докладом «Онконастороженность»

Якулович Лена Петровна заведующая отделением МРТ «Возможности ранней диагностики онкологических заболеваний»

Все участники встречи получили много полезной информации о том, какие заболевания являются предраковыми (например, полипы в кишечнике как фактор риска рака кишечника), какие родинки должны встревожить и как за ними наблюдать, какие обследования можно пройти в поликлинике бесплатно и многие другие вопросы, которые помогут продлить жизнь себе и близким.

Проблемы с доступностью медицинской помощи для жителей поселка Новосинеглазово отметили практически все участники встречи! Было принято решение по всем обращениям написать официальные письма руководству лечебного учреждения и в Министерство здравоохранения Челябинской области.

В течение ноября все участники встречи в количестве 100 человек из числа жителей поселка и сотрудников завода Трубодеталь пройдут бесплатные консультации онколога/уролога и обследования для женщин УЗИ молочной железы, для мужчин ПСА.

Все онкологические заболевания, обнаруженные на 1-2 стадии возможно вылечить если своевременно обращаться к врачу и проходить медицинские обследования.

При проблемах с доступностью оказания медицинской помощи в отдельных медицинских учреждениях можно обращаться на телефон горчей линии Министерства здравоохранения 240-15-16 или по телефону горячей линии Искорки помощи взрослым 248-48-38

Здоровья Вам и берегите себя и своих близких!

img_0023img_0005 img_0026

Похожие новости

Открыт набор команд на благотворительный турнир по картингу

Погоняем? «Искорка Фонд» объявляет набор команд на благотворительный картинг «Тройка»! Старт 18 июня в 10.00 в парке Пушкина, картинг «Kartex». Ждем всех, кто знает про адреналин и скорость, доверяет «Искорка…

Добрая масленица в разгаре

Спасибо всем школам, кто включился в Добрую Масленицу и перечислил средства или собрал гуманитарную помощь.