Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

На форуме “Сообщество” в Екатеринбурге “Искорка” представила свой проект

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Проект “Искорки” по реабилитации онкобольных детей вошел в число лучших практик гражданской активности в УФО, представленный 24-25 июня на форуме активных граждан «Сообщество» в городе Екатеринбурге.

Зачем необходимо заниматься реабилитацией онкобольных детей? Для того, чтобы вернуть их в жизнь, наполненную радостью и смехом. Большинство семей после возвращения из больничных стен закрывают ребенка в новые домашние стены для того, чтобы он не «подцепил заразу», не упал, не расстроился, не стукнулся….

Другая крайность связана с родными братьями и сестрами заболевших детей. Всем оказывается просто не до них, и им даже кажется, что нужно как можно сильнее болеть, чтобы заслужить любовь и внимание родных.

Из самых благих побуждений многие родители лишают детей детства. Для того, чтобы мальчишки и девчонки снова могли играть в футбол, бадминтон, кататься на велосипеде, проводить время со своими сверстниками, чтобы родные братья и сестры знали, что они важны и любимы своей семьей и работает наш проект по социально-психологической реабилитации.

“Искорка” – это прежде всего родители, прошедшие этот трудный путь, это искренняя личная история каждого. Поэтому все проекты “Искорки” отличаются большой глубиной понимания тех проблем и путей их решения, которые возникают у семьи с онкобольным ребенком.

Выступление председателя совета Евгении Майоровой вызвал большой отклик в сердцах экспертов и участников форума.

екатеринбург

Похожие новости

Будьте осторожны при переводах средств неизвестным людям и организациям

«Искорка» – региональный координатор ассоциации фондов и НКО «Все вместе». Мы – амбассадоры прозрачной благотворительности и делаем информацию о своей работе максимально открытой.

Подарки именинникам в палатах

Восемь ребят получили подарки от Линлайн и «Искорка Фонда» в июле.