Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

Дайджест июня

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра
Наша подопечная Инна Кравцова исполнила свою мечту – поступила в Уральский региональный колледж на направление «Правоохранительная деятельность».
Матвей Гажа закончил 9 класс.
Денис Корьев, находясь на лечении в Москве, сдал экзамены по окончанию 9 класса на «отлично».
Директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко сегодня в Питере на вручении диплома. Сын Сергей стал дипломированным врачом, окончив Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова. На выбор профессии повлияла болезнь и врачи, которые помогли Сергею победить рак.Поздравляем ребят! Уверены, что это не все успехи наших подопечных! Скрестим пальцы на удачу за всех, кто ждет списков о зачислении этим летом!
Будем рады весточки от вас, ребята и родители! Расскажите про ваш выбор жизненного пути в комментариях под этим постом.

А мы представляем вашему вниманию очередной дайджест.

2. Наше благотворительное движение стало участником проекта @okno Роскачество направленного на повышение качества услуг некоммерческих организаций и формирование реестра надежных партнеров уполномоченных по правам ребенка и по правам человека.

«Искорка Фонд» прошла независимую оценку (устойчивость организации, способность оказывать качественные услуги) и получила сертификат системы “Окно” Благодарим Илону Юрьеву Южакову Илона Южакова за весомый вклад в развитие фонда, за новый уровень в управлении внутренними процессами. На встрече c Евгенией Викторовной Майоровой Уполномоченный по правам ребёнка | Южный Урал говорили о социальных услугах – успехах и барьерах, обозначили точки взаимных интересов и ближайшее время для встречи.
3. Руководитель отдела фандрайзинга «Искорка Фонд» Наталья Широкова стала участником конференции «Клуба фандрайзеров». Она представила коллегам из НКО свое экспертное мнение про благотворительные турниры , которые так любят команды наших благотворителей.

4. У нас намечается большой праздник! Просто так, без повода «Искорка» и «Хлоп-Топ»! 7 июля ждут 100 детей! Поиграем большой компанией? Если вы еще не в списке срочно загляните в чат родителей «Искорки» в Вайбере. Спасибо, “Хлоп Топ” г. Челябинск, ул.Артиллерийская, 117 p, вы умеете удивлять!

5-6.Лера Ивлева готовится к поездке в Санкт-Петербург. На удачу мы подарили Валерии одеяло ручной работы от Галины Подохиной. Пусть все получится, Лера!
И, Лера, спасибо за рисунок на наш совместный конкурс с Уполномоченным по правам ребенка! https://vk.cc/ceJ7F8
Кстати, если вы забыли или не знали, прием работ продлен до 10 июля! Спешите участвовать! Вас ждут призы!

7.Каждый четверг социальные тьюторы «Искорки»выходят в отделение. Обговаривают возможное размещение информации о детях на сайте, знакомятся с подопечными, заполняют необходимые документы на такси, общаются с детьми и родителями. За поддержку проекта комплексного сопровождения семей благодарим Фонд-Грантов Губернатора-Челябинской-Области

В прошлый четверг тьютор по сопровождению подростков Алина Ришатовна пришла навестить в больнице и поддержать одного из наших подопечных, 16-летнего подростка. Удалось наладить контакт. Каждый такой выход важен не только подросткам, оказавшимся в ситуации изолированности от привычного окружения, не лёгкого лечения, но и сотруднику, работающему с ними. В личном контакте, общении глаза в глаза люди раскрываются, что даёт специалисту возможность получения информации чем и как помочь, поддержать конкретного подростка.

8.В рамках сопровождения семьи Кристины Шевченко, тьютор Дарья Меньшикова, занимается непростым жилищным вопросом семьи. Был получен ответ на обращение о помощи от уполномоченного по правам человека Юлии Сударенко, совместно выработан план действий для скорейшего благополучного решения проблемы. Напомним, семья тяжелобольной Кристины несколько лет вынуждена ютиться в небольшом садовом домике. В этом ситуации есть много нюансов, но мы верим, что все небезнадежно.

9. На сопровождении «Искорки» 94 семьи, оказано 78 консультаций тьюторами. 5 поездок социальное такси- Златоуст , Челябинск, Верхнеуральский район. 3 детям оформлены курьерские услуги по доставке биоматериалов в Москву и Екатеринбург.

10. Погода не смогла сломать планы. Сегодня семьи “Искорки” отправились в реабилитационный сплав: сто человек, плоты и полноводная река.
Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Компас добра» при поддержке Фонд президентских грантов .

Похожие новости