Shape Created with Sketch. Shape Created with Sketch. Shape Shape Created with Sketch. Fill 11 odnoklassniki Created with Sketch. Fill 11 path9 Created with Sketch. Shape Created with Sketch. g15 Created with Sketch. Теплица + Group Copy vkontakte Created with Sketch. whatsup Created with Sketch.
close

День красоты в детском онкоцентре: участвовали мастера из разных городов

Опубликовано:

Рубрика:

Миниатюра

Фонд «Искорка» провел в детском онкоцентре при областной больнице традиционный День красоты. В мероприятии участвовали волонтеры не только из Челябинска. Целый десант парикмахеров и мастеров маникюра специально прибыл из Кыштыма.

В настоящее время в детском онкоцентре находятся больше 40 детей. Для них регулярно проводятся самые разные мероприятия – концерты, мастер-классы, арт-терапия, мультстудия, фотодело и другие.

Мамы, которые находятся в больнице вместе со своими детьми, тоже нуждаются в эмоциональной поддержке.

«Психологическое состояние имеет огромное значение для успешности процесса лечения. Мама в онкоцентре – полноценный член команды по лечению ребенка. Ей очень важно находиться в ресурсном состоянии. Поэтому грамотная психологическая поддержка мамы напрямую влияет на процесс лечения. Дети ведь привыкли видеть своих мам красивыми, энергичными. Когда мама находится в угнетенном состоянии, ребенок подсознательно понимает, что что-то не так, начинает тревожиться. Поэтому такие мероприятия, как Дни красоты, повышают эмоционально-психологический статус и имеют терапевтический эффект», – говорит председатель совета фонда «Искорка» Евгения Майорова.

В День красоты визажисты, парикмахеры и специалисты по маникюру стали настоящими волонтерами онкоцентра и накрасили и причесали мам.

«Когда мы ехали в онкоцентр, мы немного волновались, – рассказали волонтеры из Кыштыма. – Но оказалось, что все хорошо организовано, в отделении доброжелательная атмосфера, и мамы нас очень ждут. У них ведь почти нет возможности вырваться из больницы многие месяцы – они практически живут там вместе с детьми. Мы счастливы, что смогли порадовать их, дать возможность почувствовать себя не только мамами, но и красивыми женщинами».

За помощь в организации и проведении мероприятия мы благодарим мастеров индустрии красоты из Челябинска – Юлию Боголюбскую, Веронику Шарманову, Людмилу Царькову, Наталью Сергееву, Елену Забирову-Долгатову, Елену Вторушину и Зилю Подстригаеву.

И отдельные слова благодарности – студии красоты из Кыштыма «МЕЙЛИ»: специалистам по маникюру Ольге Матвеевой и Любови Рябухиной, парикмахерам Надежде Самоновой и Марине Кухта.

Следующий День красоты в онкоцентре пройдет в сентябре.

Похожие новости

Дистанций много- цель одна

#Достигая цели, #РЖД, #Деньжелезнодорожника,#Помощьдетям, #ИскоркаФонд   Друзья, у нас отличная новость!  Благотворительный забег “Достигая цели!” в этом году состоится офлайн. Встречаемся 5 августа в ЛК им.Е.Елесиной (г.Челябинск, пр.Ленина, 84). Регистрация на забег уже открыта!…

Новости из онкоотделения

Вручили подарки от компании “Икар”.

Поддержка онкобольных подростков

Участники “Молодежки” поддерживают своих сверстников в больнице.